СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградский полицейский пытался купить себе новую должность

Сотрудник полиции приговорен к штрафу в размере более трех миллионов рублей за взятку.

Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего специалиста по обеспечению отделения полиции №7 УМВД России по Волгограду Гончарова. Он признан виновным в покушении на дачу взятки в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что господин Гончаров с целью решения вопроса о назначении на должность государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по городу Волгограду предложил взятку в сумме 250 тысяч рублей должностному лицу Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. О данном факте сотрудник ГИБДД сообщил руководству Управления собственной безопасности ГУ МВД России по области. При передаче взятки господин Гончаров был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приняв во внимание смягчающие наказание обстоятельства, в том числе участие подсудимого в контртеррористической операции на Северном Кавказе и наличие у него государственных наград, суд назначил Гончарову наказание в виде штрафа, пятнадцатикратного сумме взятки, – три миллиона 750 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter