СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

18 семьям общежития на Жолудева, 9а, пообещали предоставить жилье

Поделиться

На днях с жителями находящегося в аварийном состоянии общежития по улице Жолудева, 9а, в Тракторозаводском районе Волгограда встретился представитель Министерства обороны Российской Федерации, пообещавший предоставить новое жилье 18 семьям военнослужащих.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь депутата Государственной думы РФ Дмитрия Литвинцева Елена Смирнова, вчера представитель Минобороны РФ пообщался с жителями многострадального общежития, расположенного по соседству с частично обрушившимся в феврале этого года общежитием, также принадлежащим Министерству обороны. Как пояснила Елена Смирнова, чиновник Минобороны пообещал в течение недели решить вопрос с предоставлением жилья 18 семьям военнослужащих, проживающих в аварийном общежитии, в военных городках региона. Остальным жителям, кто уже давно уволился с воинской службы или просто проживает в этом здании, не имея статуса военнообязанного, представитель Минобороны посоветовал выходить на улицу и требовать свое.

«Пока это все не подтверждено никакими документами, – комментирует ситуацию Елена Смирнова. – Людям только дали обещание, но мало кто верит в то, что оно будет выполнено. Понимаете, если общежитие рухнет, все эти люди в одно мгновение станут бомжами. Поэтому в пятницу даже те, кому пообещали предоставить хоть какое-то жилье, снова выйдут на пикет, который состоится на площади Ленина с четырех до шести часов вечера».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter