СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутат Латышевская попросила силовиков проверить деятельность врио мэра

Депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская попросила прокуратуру и службу судебных приставов проверить факты неисполнения временно исполняющим полномочия главы администрации Волгограда Сергеем Соколовым ряда судебных решений. «Прецедент был

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская попросила прокуратуру и службу судебных приставов проверить факты неисполнения временно исполняющим полномочия главы администрации Волгограда Сергеем Соколовым ряда судебных решений.

«Прецедент был создан около года назад, – пояснила V1.ru госпожа Латышевская. – Действующего на тот момент мэра Волгограда Романа Гребенникова сняли за гораздо меньшее количество нарушений. Я же приложила к своему заявлению документ на шести или семи листах. Все они исписаны многочисленными нарушениями, которые допустил господин Соколов. Если создали прецедент, отстранив законно избранного мэра, то давайте следовать ему и дальше».

Меж тем, экс-глава Михайловки Геннадий Кожевников, отстраненный от должности 23 марта этого года за неисполнение трех судебных решений, утверждает, что на этом основании можно разом уволить не только всех глав муниципальных образований Волгоградской области, но и всей страны.

«Проверка на предмет исполнения судебных решений – это излюбленный прием власти, когда она хочет расстаться с неугодным чиновником, – пояснил господин Кожевников. – Потому что судебные решения в большинстве своем не подтверждены финансово. Иными словами, денег на их исполнение у главы нет. То есть, каждый из нас каждый день ходит под гильотиной: захотят – закроют глаза, оставят, захотят снять – снимут в одно мгновение. Да еще пришлют проверку из областной контрольно-счетной палаты, которая нарисует что угодно. Если человека не за что больше снять, его снимают под предлогом неисполнения судебных решений».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter