СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Налоговые инспекции региона провели дни открытых дверей

Более 7,5 тысячи налогоплательщиков Волгоградской области посетили дни открытых дверей в налоговых инспекциях.

Как сообщили V1.ru в УФНС России по Волгоградской области, 20 и 21 апреля во всех инспекциях, а также в пяти многофункциональных центрах и пунктах скорой налоговой помощи, открытых на базе вузов Волгограда и Волжского, состоялись дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

По предварительным итогам, на дни открытых дверей пришло около 7750 налогоплательщиков Волгоградской области, и принято порядка 6150 деклараций по форме 3-НДФЛ. Всем, кто обратился за консультацией, были даны исчерпывающие ответы на вопросы по порядку предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов, по налогообложению при получении имущества по договору дарения, при вступлении в наследство, а также по заполнению деклараций о доходах в различных ситуациях.

Специалисты налоговых органов провели лекции для налогоплательщиков и помогли воспользоваться программой «Декларация 2011» для заполнения декларации в электронном виде. В эти дни в инспекциях и пунктах скорой налоговой помощи консультационную помощь жителям Волгограда и Волжского оказывали студенты, привлеченные к участию в акции в качестве волонтеров. В проведении дней открытых дверей участвовали также представители специализированных операторов связи, которые бесплатно оказывали услуги представления налоговых деклараций по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter