СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Иловлинском районе пройдет праздник цветов

28 апреля в Иловлинском районе Волгоградской области пройдет красивейший праздник цветов – областной фестиваль «Моя цветущая улица». Подобных этому мероприятий еще не проводилось в нашем регионе.

Как сообщили V1.ru организаторы фестиваля, Иловлю буквально оденут в цветы. Для создания цветников в Иловлинском районе будет использовано около 30 тысяч цветов.

В рамках праздника пройдет областной конкурс ландшафтного дизайна, в котором примут участие специалисты в области озеленения и благоустройства из самых разных муниципальных районов, Волгограда и Волжского. Также сразу в нескольких сельских поселениях и самом рабочем поселке Иловля пройдет районный конкурс цветников – органы местного самоуправления, предприятия и ТОСы посоревнуются в мастерстве разбивания цветочных клумб. Итоги этого конкурса планируется подвести в начале осени, на дне Иловли. И оцениваться цветники будут не только с эстетической точки зрения, но по таким параметрам, как приживаемость и долговечность выбранных видов цветов, ухоженность самих клумб.

Одним из самых зрелищных мероприятий станет проведение открытого чемпионата Волгоградской области по профессиональной флористике «Цветок успеха». В нем примут участие как настоящие, признанные на федеральном уровне мастера изготовления цветочных букетов и композиций, так и начинающие флористы. Конкурс пройдет в несколько этапов. Флористы будут создавать цветочные композиции для украшения романтичного ужина, стильные букеты, необычные интерьерные объекты. Открытие чемпионата и сами конкурсы пройдут 27 апреля. 28 апреля на подведении его итогов все гости фестиваля смогут оценить лучшие произведения, созданные искусными мастерами цветочного дела, а победитель будет лично награжден кубком из рук губернатора Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter