V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде состоится первый фестиваль звонарей

В Волгограде состоится первый фестиваль звонарей

С 5 по 6 мая в Волгограде состоится первый фестиваль колокольного звона «Златая Звонница».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградской епархии, открытие фестиваля состоится 5 мая в 12 часов дня в Казанском кафедральном соборе, расположенном по улице Липецкая, 10, Ворошиловского района города. Как пояснили в епархии, фестиваль проходит в рамках молодежного форума «Русь победоносная». После торжественного открытия мероприятия состоится колокольный концерт известного московского звонаря Ильи Дроздихина. Далее планируется провести круглый стол на тему «Колокола в русской культуре» с участием таких именитых гостей, как Илья Дроздихин, и не менее известного московского звонаря Алексея Пугачева.

6 мая при Казанском кафедральном соборе в 12 часов выступят лучшие звонари Волгограда, а после Илья Дроздихин проведет мастер-класс колокольного звона, по итогам которого будут выдаваться сертификаты о прохождении курса повышения квалификации.

Завершится фестиваль в кинотеатре «Родина», где участники мероприятия и гости совершат просмотр спектакля «Русский крест» по поэме Николая Мельникова в исполнении народного молодежного театра «Благодатное небо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем