СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградские националисты устроили пикет в центре города

На данный момент в Центральное РОВД доставлены пять человек, принадлежащих к этнополитическому объединению «Русские» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации) и «Русскому правозащитному центру».

Как сообщил V1.ru участник движения «За честные выборы» Олег Денисов, сегодня, 1 мая, в 12:30, в центре Волгограда участники ЭПО «Русские» организовали пикет в поддержку политзаключенных. Однако акция протеста, организованная возле памятника Григорию Засекину завершилась, практически не начавшись: участников ЭПО «Русские» задержала волгоградская полиция.

«Поскольку в Центральном РОВД находятся мои товарищи, задержанные ранее, я сам пребываю здесь, и вижу, что сюда доставили представителей «Русских», — говорит Олег Денисов. — Своим пикетом участники хотели поддержать политзаключенных, таких, как Данил Константинов, Евгения Хасис, Сергей Аракчеев и других».

Спустя 20 минут после разговора с Олегом Денисовым, с сайтом V1.ru связался представитель «Русского правозащитного центра», который рассказал подробности произошедшего.

«Участник ЭПО «Русские» Михаил Бородин устроил одиночный пикет возле памятника Засекину в поддержку политзаключенных, — сообщает представитель «Русского правозащитного центра» Михаил Ясин. — Пикет еще не успел начаться, как Михаила окружили 20 сотрудников полиции. Я и еще три человека находились неподалеку, чтобы в случае нарушения прав Михаила оказать поддержку как правозащитник. Мы стали объяснять, что по закону одиночный пикет не нуждается в санкционировании. Вот только полицейские слушать нас не стали и доставили всех в Центральное РОВД. Что нам предъявят — непонятно. Видимо, все будет зависеть от фантазии полиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter