СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Безопасность первомайского митинга обеспечивали 2,5 тысячи человек

Поделиться

Сегодня вместе с демонстрантами на праздник Первомая вышли две с половиной тысячи охранников правопорядка.

Как сообщил V1.ru представитель пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов, митинг в целом прошел спокойно.

«В обеспечении правопорядка и безопасности граждан только в городе Волгограде в общей сложности было задействовано около полутора тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников, курсантов ВА МВД России, – рассказал Антон Корнаухов. – Всего же на охрану общественного порядка было задействовано более двух с половиной тысяч представителей правоохранительных органов, сил общественности. В целом, столь массовое шествие прошло достаточно организованно: стычек, драк, нетрезвых граждан выявлено не было».

Все желающие принять участие в мероприятии смогли пройти на него через шесть рамок металлодетекторов, которые полицейские установили при входе на площадку проведения митинга. Примечательно, что после того, как колонна участников шествия обосновалась на площади Павших Борцов, на площадь больше никого не пускали до окончания митинга. Попасть на площадь волгоградцы могли исключительно через рамку металлодетектора.

«Такое положение вещей связано с обеспечением мер безопасности для митингующих, – пояснил Антон Корнаухов. – И чтобы не создавать давку на площади».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter