V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Суд отказал мэрии Волгограда в отсрочке ремонта путепровода

Суд отказал мэрии Волгограда в отсрочке ремонта путепровода

Судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда оставлено без изменения определение Центрального районного суда Волгограда, которым администрации Волгограда отказано в удовлетворении заявления о предоставлении отсрочки исполнения решения суда об обязании выполнить капитальный ремонт путепровода в районе площади Возрождения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, вступившим в законную силу решением Центрального районного суда Волгограда от 20 апреля прошлого года были удовлетворены исковые требования заместителя волгоградского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры к администрации Волгограда о признании незаконным бездействия в части необеспечения безопасности движения железнодорожного, автомобильного транспорта и граждан при эксплуатации аварийного путепровода над железнодорожными путями по проспекту имени Ленина в районе площади Возрождения и возложении на администрацию Волгограда обязанности выполнить капитальный ремонт путепровода.

Администрация Волгограда обратилась в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения указанного решения до 31 декабря 2012 года, ссылаясь на то, что исполнение указанного решения требует длительных организационных процедур, а также на трудоемкость и длительность самих работ. Центральный районный суд Волгограда отказал администрации в удовлетворении данного заявления.

Указанное определение суда первой инстанции было обжаловано мэрией.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила определение Центрального районного суда без изменения исходя из того, что предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта является исключительной мерой, которая должна применяться судом лишь при наличии уважительных причин либо неблагоприятных обстоятельств, затрудняющих исполнение решения суда. Заявитель же не предоставил в суд никаких доказательств, указывающих на необходимость предоставления подобной отсрочки. Кроме того, с момента вынесения решения прошло более 12 месяцев, однако ответчиком судебное постановление от 20 апреля прошлого года до настоящего времени не исполнено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем