СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Директор детско-юношеской спортивной школы ожидает приговора суда

Следственным отделом по Красноармейскому району завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения детско-юношеской спортивной школы. Он обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, обвиняемый с 2008 года и на протяжении трех лет издавал приказы о наборе гандбольных команд, после чего обращался с заявлением в комитет по образованию администрации Волгограда с просьбой предоставить возможность совмещать должность директора и тренера-преподавателя. На основании поданных документов из средств муниципального бюджета ему производилась выплата заработной платы за тренерскую работу, которую в действительности он не осуществлял. Общая сумма незаконно полученных директором спортивной школы денежных средств составила свыше 160 тысяч рублей.

Кроме того, в конце лета прошлого года к обвиняемому обратился знакомый с просьбой предоставить ему в аренду помещение спортивного зала школы для проведения футбольных тренировок. Достоверно зная, что такими полномочиями он не наделен, злоумышленник предложил мужчине арендовать помещение без оформления каких-либо бумаг, потребовав передавать ему ежемесячно 4500 тысячи рублей.

В настоящее следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter