СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Трассу Волгоград–Элиста будет охранять буддистская мантра

Поделиться

Стометровая мантра будет оберегать от дорожно-транспортных происшествий федеральную трассу Волгоград–Элиста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе централизованной религиозной организация Калмыцкий центральный буддийский монастырь «Геден Шеддуп Чой Корлинг», в церемонии закладки первого камня мантры, состоявшейся в воскресенье, 29 апреля, принял участие знаменитый профессор Колумбийского университета и отец известной голливудской актрисы Роберт Турман.

«Мантра Будды Сострадания «Ом мани падме хум» из больших белых камней будет выложена на одной из возвышенностей Кетченеровского района. Стометровая надпись на холме появится ко дню рождения Далай-ламы XIV – 6 июля, – сообщила представитель пресс-службы монастыря Нина Горяева. – Мантра будет выкладываться из ракушечника. Но жители республики могут привезти свои камни, желательно светлые, и тем самым внести свой вклад в возведение мантры. Подобные каменные буддистские молитвы выложены на горах Бурятии и Тувы».

Прямо у подножия холма, где будет выложена мантра, проходит автодорога Элиста–Волгоград. Буддисты полагают, что стометровая мантра, направленная на глубокое сострадание ко всему живому, будет хранить водителей от дорожно-транспортных происшествий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter