СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В погоне пьяный водитель протаранил две машины ДПС

В Калачевском районе Волгоградской области пьяный водитель, пытаясь скрыться от сотрудников правоохранительных органов, протаранил две машины ДПС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 7 мая 2012 года примерно в половине двенадцатого дня на стационарном посту ДПС «Мариновский» в Калачевском районе инспекторы дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области для проверки документов попытались остановить пассажирское маршрутное такси «Газель». Однако водитель требования полицейских об остановке проигнорировал и попытался скрыться.

Для задержания нарушителя было организовано преследование, в ходе которого водитель маршрутного такси протаранил служебную автомашину ВАЗ-2114. От удара машина выехала на обочину. Инспекторы вызвали по радиостанции дополнительный экипаж для преследования скрывшегося маршрутного такси.

Экипаж ДПС на автомашине ВАЗ-2112 продолжил преследование маршрутного такси. Несмотря на неоднократные требования об остановке, водитель «газели» только увеличивал скорость, всячески препятствуя его обгону патрульной автомашиной. Свернув с трассы на проселочную дорогу, ведущей к хутору Бузиновка, водитель «газели» совершил столкновение с преследующей его служебной автомашиной ВАЗ-2112 и остановился.

Инспекторы ДПС, выбежав из автомашины, попытались задержать водителя. Один из полицейских запрыгнул в салон, второй через открытое окно попытался вытащить ключи из замка зажигания. В это время водитель маршрутного такси, включив заднюю скорость, совершил наезд на патрульную машину.

В ходе преследования табельное оружие не применялось, поскольку стекла пассажирского автобуса были затонированы, в салоне машины могли находиться пассажиры. К счастью таковых в автомобиле не было.

В настоящее время 42-летний водитель, житель Калачевского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применения насилия в отношения представителя власти».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter