СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоград отпраздновал 9 мая с оркестрами

Одной из главных составляющих празднования очередной годовщины Победы в Волгограде стала музыка. После окончания праздничного парада волгоградцы поспешили стать гостями многочисленных праздничных мероприятий, прошедших в разных частях города. 

Так, на Аллее героев началась музыкальная программа «По главной улице с оркестром», где праздничное настроение волгоградцам и гостям города создавали хорошо известные и любимые многими мелодии в живом исполнении сразу нескольких творческих коллективов: духового оркестра МУК «Волгоградконцерт» под управлением Владимира Леера, духового оркестра Государственной аграрной академии, «Комбоджазбенд» и оркестра муниципального института искусств имени Серебрякова. Сменяя друг друга, звучали попурри на музыку военных лет, вальсы, фокстрот, танго, танцевальная музыка, обработанные народные мелодии.

Любимым развлечением волгоградцев во время массовых гуляний стало фотографирование. В этом году одним из самых популярных объектов для съемок стала неподвижная живая скульптура «Солдат с гармонью». Взрослые и дети с удовольствием позировали возле колоритной фигуры, покрытой серебряной краской, и с удивлением обнаруживали, что позируют у живого манекена, которого выдавали лишь глаза. Не оказались обделены вниманием и участники автопробега ретроавтомобилей, приуроченного к празднику. Начавшись в 10 утра на пощади Дзержинского автопробег, финишировал в полдень на площади Павших борцов, где его участники – автомобили 1940-х годов выпуска – стали предметом восторженного изучения волгоградцев. Как рассказали корреспонденту V1.ru участники клуба «Моторы Сталинграда», в пробеге приняли участие порядка 50 автомобилей, среди которых легенды отечественного и зарубежного автопрома.

Полина Громова
Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter