СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

МУП «Метроэлектротранс» заплатит волгоградке за разбитый автомобиль

Коллегия Волгоградского областного суда отменила решение Центрального районного суда об отказе в удовлетворении исковых требований жительнице Волгограда, попавшей в ДТП из-за плохого состояния трамвайного полотна и прилегающей к нему территории, и вынес решение, согласно которому компания МУП «Метроэлектротранс» обязана выплатить истцу стоимость восстановительного ремонта автомобиля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального суда, в ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2011 года истец при переезде трамвайных путей на принадлежащем ее отцу автомобиле «Мазда» совершила наезд на брусчатку, скрытую от обзора, в результате чего автомобиль получил механические повреждения. Женщина обратилась в Центральный районный суд города Волгограда с требованием взыскать с МУП «Метроэлектротранс» в ее пользу материальный ущерб, компенсацию морального вреда и уплаченную госпошлину. Однако Центральный районный суд отказал в удовлетворении исковых требований. Данное решение было обжаловано истцами в апелляционном порядке. И судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что ответственность за причинение собственнику транспортного средства вреда следует возложить на МУП «Метроэлектротранс», поскольку данная организация не выполнила обязательств по содержанию трамвайного полотна и прилегающей к нему территории, ненадлежащее состояние которого и явилось причиной ДТП.

В результате решение Центрального районного суда было отменено, а вместо него принято новое решение, согласно которому с МУП «Метроэлектротранс» в пользу истца взыскано более 440 тысяч рублей в счет стоимости восстановительного ремонта автомобиля и более 10 тысяч рублей в качестве компенсации расходов по оплате оценочных услуг и госпошлины.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter