V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Свидетели по делу Кирпы заявили, что давали руководству от 500 до 1000 рублей за смену

Свидетели по делу Кирпы заявили, что давали руководству от 500 до 1000 рублей за смену

Сегодня в Волгоградском областном суде состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении командира второго отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Олега Кирпы и троих его подчиненных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного заседания было допрошено три свидетеля, которые в один голос подтвердили факт передачи денег руководству. Со слов свидетелей, каждую смену начальство получало от каждого из них от 500 до 1000 рублей. Всего по делу господина Кирпы на данный момент допрошено 23 свидетеля из 144. Следующее судебное заседание состоится 14 мая 2012 года.

Напомним, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что весной 2010 года командир батальона Олег Кирпа с целью получения взяток от подчиненных инспекторов дорожно-постовой службы за общее покровительство и попустительство по службе организовал преступную группу, в состав которой вошел средний начальствующий состав возглавляемого им отдельного батальона, в том числе начальники контрольных пунктов милиции Евгений Перепелица и Александр Карасаев, а также командиры взводов Сергей Новак и Александр Бондаренко. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки организованной группой в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем