СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Молодежный театр планируется отремонтировать до начала нового сезона

Ремонт Волгоградского молодежного театра планируют завершить к началу нового театрального сезона.

Как сообщает V1.ru, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель департамента по культуре администрации Волгограда Александр Бабушкин.

«В театре длительное время больным вопросом являлся ремонт помещения. Из бюджета города было выделено более десяти миллионов рублей на производство ремонтных работ, – заверил господин Бабушкин. – Поверьте, для бюджета, для учреждения культуры это огромная цифра. За последние пять-шесть лет ни одно учреждение культуры практически не получало таких огромных денег на ремонт. На сегодняшний день он закончен на 95-97 процентов. И сейчас, в период летних театральных каникул, наша задача – завершить ремонт. По возможности устранить оставленные предыдущим руководством противопожарные предписания. Для того, чтобы с нового театрального сезона зритель зашел в новое, отремонтированное и очень красивое помещение».

О нарушениях в административно-хозяйственной деятельности театра рассказал журналистам новый директор культурного учреждения Дмитрий Куделькин.

«У молодежного театра есть задолженность перед кредиторами, от маленьких сумм – три тысячи рублей – до 100 тысяч рублей, – говорит Дмитрий Куделькин. – Мы будем рассматривать возможность выплаты этих долгов и в целом вопросы по ведению кадрового учета. Дел много, есть 24 пункта предписания, выписанного пожарной инспекцией в 2011 году. В июне инспекция будет проведена повторно. Ряд больших пунктов предписания не выполнен. Мы будем за оставшиеся месяцы вести работу, чтобы обеспечить безопасность нахождения зрителей в данном учреждении».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter