СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В мэрии опровергли информацию о срыве репетиций в молодежном театре

Руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Александр Бабушкин опроверг информацию о сорванных городскими чиновниками репетициях труппы Волгоградского молодежного театра.

«В театре я был за последнюю неделю два раза, 5 и 12 мая, – рассказал V1.ru господин Бабушкин. – 5 мая мы воспользовались тем, что на репетицию собиралось подавляющее число сотрудников театра и объявили о нашем решении по поводу отстранения Алексея Эдуардовича от должности. После чего репетиция состоялась. Второй раз я был в театре 12 числа на представлении нового художественного руководителя. Ни в каких дверях я не стоял, никакие репетиции мы не срывали».

Что касается того, что ряд актеров, в том числе народный артист России Юрий Лазарев и заслуженный артист России Сергей Барковский, прибывшие в Волгоград из культурной столицы специально для участия в спектакле молодежного театра, были вынуждены репетировать на улице, то Александр Бабушкин заявил, что не знает причину, побудившую их проводить репетиции на свежем воздухе. «Давайте спросим актеров, почему они репетировали на улице. Наверно, погода хорошая», – предположил господин Бабушкин.

Александр Бабушкин также дал пояснения по ряду скандалов, связанных с молодежным театром. Так, например, он разъяснил инцидент с неподаренным планшетом 10-летней девочке, чья мать, актриса казачьего театра, прошлой осенью погибла в автокатастрофе.

«Конечно, у девочки огромное горе, и мы со скорбью к этому относимся, и, естественно, вполне понятно людское желание помочь ребенку, – сказал он. – Мы полностью поддерживаем необходимость каким-то образом поучаствовать в судьбе ребенка, тем более, что ее погибшая мама принадлежала к театральной среде. Но возвращаю вас в законодательное русло. Почему-то Алексей Эдуардович предложил подарить планшетный компьютер, который был куплен за бюджетные средства и стоял на балансе театра. Юридически это нельзя сделать по бухгалтерии, по балансу и так далее. Тем не менее, мы не отказываемся от обязательств: благотворительная акцию в помощь этой девочке однозначно состоится, и у нее будет планшет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter