В среду, 16 мая, в поселке Гумрак состоится мероприятие, приуроченное к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии «Единая Россия», бойцам поисковых отрядов удалось установить родственников Федора Матвеевича Зюкина, захороненного в солдатском мемориале поселка Гумрак. Член президиума регионального политсовета «ЕР» Андрей Биленко оказал родственникам воина спонсорскую помощь и пригласил их в Волгоград, чтобы они посетили захоронение.
В среду, когда планируется прибытие родственников погибшего солдата, в Гумраке состоится концерт, подготовленный учащимися МОУ СОШ №50. Планируется, что родные Федора Зюкина пообщаются со школьниками и посетят мемориал в поселке Гумрак и Мамаев Курган. Начало мероприятия в 10:00 возле МОУ СОШ №50 (улица Строителей, 4а).