СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В библиотеке имени Горького волгоградцев научат говорить по-корейски

19 мая в 15:00 часов в актовом зале Волгоградской областной библиотеки имени Максима Горького состоится пятый фестиваль «День корейской культуры».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе библиотеки, в этом году праздник, ставший традиционным за время работы корейского культурно-просветительского центра «Седжонг» при отделе литературы на иностранных языках, подготовлен студентами Волгоградского государственного технического университета из Кореи, которые в течение всего учебного года бесплатно обучают корейскому языку в библиотеке всех желающих, и активистами молодежного корейского центра «Миринэ».

Фестивальная программа этого года откроет новые грани корейской культуры. Рассказ о хангыле – корейском алфавите – и импровизированное занятие корейским языком с разучиванием некоторых разговорных фраз позволят гостям мероприятия попробовать свои силы в изучении языка Страны утренней свежести. Барабанщики самульнори познакомят с каждым из четырех барабанов. Студенты ВГТУ дадут краткий мастер-класс по приготовлению национального блюда кимпаб с последующей его дегустацией. Кроме того, можно будет настроиться на «корейскую волну» через дорамы и k-pop, современные танцы и песни на корейском языке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter