СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Студенты из Волгограда выступают на всероссийской «Студенческой весне»

На всероссийском конкурсе «Студенческая весна», который стартовал в Челябинске, Волгоградскую область представляют сразу одиннадцать творческих коллективов.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской региональной молодежной общественной организации «Родник», по итогам регионального конкурса «Студенческая весна на Волге» 33 студента получили самый главный приз – путевку на 20-й юбилейный всероссийский фестиваль и с 15 по 20 мая будут покорять уральские высоты.

Сегодня в Челябинске состоится первый конкурсный день. За выступлением волгоградских коллективов все желающие смогут наблюдать посредством Интернета. Все происходящее на конкурсных площадках будет транслироваться онлайн на сайте организаторов.

«По мнению членов жюри областного фестиваля, организаторов, которые наблюдают за развитием проекта в Волгоградской области в течение нескольких лет, уровень творческого мастерства участников по всем конкурсным направлениям постоянно растет, как и конкуренция между коллективами, – отметили в ВРМОО «Родник». – Именно поэтому в текущем году делегация Волгоградской области, направляемая в Челябинск, превышает численную квоту, обозначенную оргкомитетом общероссийского фестиваля, выделенную на регион. Волгоградцами впервые за последние три года существования всероссийского фестиваля будет представлена оригинальная по содержанию региональная программа, представляющая собой творческий микс достижений волгоградской творческой молодежи под названием «У каждого своя высота!» Постановка начинается с обозначения главной высоты России – Мамаева кургана как достижения наших предков, о котором знает весь мир! Дальнейшее повествование строится на достижениях, которые создают юные таланты Волгоградской области, в основе которых – желание менять этот мир к лучшему, дарить радость, любовь, тепло».

Волгоградская область ежегодно представлена на всероссийском фестивале на высоком уровне. В течение последних шести лет более 80% состава делегации приезжают лауреатами первой, второй, третьей степени, а также обладателями премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В 2012 году участниками всероссийского фестиваля станут более 2000 студентов из 60 субъектов Российской Федерации. Волгоградскую область представят дуэт «Жемчужина» из Волгоградского государственного медицинского университета, победивший в номинации «Народный вокал»; студент Михайловского профессионально-педагогического колледжа Рустам Жумагалиев, ставший лучшим в номинации «Эстрадный вокал».

В номинации «Театр» выступит СТЭМ «Марионетка» Российского государственного торгово-экономического университета, в номинации «Видеоматериал» – студенты Волгоградского государственного медицинского университета Илья Моисеев, Евгения Доминикова, свою индивидуальную работу в этой номинации представит Эллина Емельянова.

Также в Челябинск отправилась победительница в номинации «Публикация», студентка Волгоградского государственного аграрного университета Наталья Никиташина.

Организаторы отметили особый рост уровня участников танцевальных номинаций. Так, в текущем году на всероссийский конкурс «Студенческая весна» отправятся группа «Бест Джем», победившая в номинации «Фристайл и брейк-данс», Олеся Шеповалова, ставшая лауреатом первой степени в номинации «Танец народный и фольклорный», гимнастическое шоу «Арабески» Волгоградской государственной академии физической культуры, победившее в номинации «Танец спортивный».

Особого внимания заслуживает ансамбль эстрадного танца «Рандеву» Михайловского профессионально-педагогического колледжа, ставший лучшим в региональном конкурсе в номинации «Танец эстрады». Коллектив поехал представлять нашей регион несмотря на то, что солист на одной из последних репетиций сломал палец на ноге. Несмотря на это, танцор решил не подводить коллектив и отправился вместе со всеми в Челябинск. Выступления на всероссийском конкурсе «Рандеву» запланировано на сегодня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter