СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Более пяти тысяч человек посетили «Ночь в музее – 2012»

В Волгоградском областном краеведческом музее по многочисленным просьбам горожан была продлена акция «Ночь в музее – 2012». Вместо заявленных пяти часов, волгоградцы и гости города наслаждались экскурсиями, интерактивными мероприятиями и театральными постановками шесть часов: с 18:00 до 00:00.

Как сообщает V1.ru, в музей приходили школьники, студенты, молодые семьи с маленькими детьми, пожилые пары и просто те, кому интересно было узнать что-то новое о родном крае. Все залы музея были открыты для посетителей. Это зал природы, зал археология края, зал «Величит душа моя, Господь», зал «Противостояние», «Историческое прошлое края», «Интерьеры», «Вспомним шестидесятые» и «Взвейтесь кострами». Помимо этого были открыты дополнительные залы и площадки: так в пресс-центре «Победа», расположенном в здании музея, был открыт интерактивный фотосалон, где можно было сфотографироваться с экспонатами музея. Кроме этого, в Агашинском сквере, напротив культурного учреждения, можно было увидеть молодежные гулянья в исполнении ансамбля «Станица». Перед входом в музей, посетители и просто прохожие, не жалея времени, останавливались, чтобы посмотреть на древние ремесла народных умельцев.

«Ночь в музее» мы проводим второй раз за столетнюю историю нашего краеведческого музея, – рассказывает директор ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей» Александр Материкин. – Данное мероприятие отличается от прошлогоднего тем, что мы продлили по многочисленным просьбам волгоградцев время акции до 24 часов ночи. Больше всего этого хотела молодежь, чтобы они в это время почувствовали себя единым целым с музеем. Отличие еще заключается в том, что в этом году у нас работает 20 интерактивных площадок, в прошлом их было только 10. Чтобы просто обойти эти площадки потребуется час, а если задержаться на них и поучаствовать в том интерактиве, который на них представлен, то я думаю, что посетители станут нашими заложниками до самой ночи. Здесь очень много военно-исторических клубов, ребят, которые одеты в старинную одежду, много стрельцов, олицетворяющих старый Царицын. Фирма «АГАТ-авто» представляет новые автомобили, которые покрашены в ретро. В общем, если в прошлом году у нас на «Ночь в музее» яблоку негде было упасть, то в этом году упасть негде даже горошине».

Как оказалось слова директора Волгоградского областного краеведческого музея были не пустыми, вчера данное культурное учреждение посетило более пяти тысяч волгоградцев и гостей города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter