СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский наркополицейский стал лучшим на чемпионате Европы по дзюдо

Поделиться

Сотрудник Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор полиции Николай Закопырин привез две золотые медали с чемпионата Европы по дзюдо.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, с 9 по 13 мая в Ополе (Польша) под эгидой Европейской федерации дзюдо проходил чемпионат Европы по дзюдо среди мастеров. В соревнованиях приняли участие более 500 человек из 32 стран. Особенностью соревнований по дзюдо среди мастеров является возраст участников – старше 30 лет. Соревнования проводятся в тех же весовых категориях, что и в олимпийском дзюдо. Дополнительное отличие от традиционных состязаний заключается в длительности схваток. Спортсмены в возрасте от 30 до 60 лет борются три минуты, а дзюдоисты старше 60 лет – две минуты. Российские дзюдоисты принимали участие во всех видах соревновательных программ мирового первенства и возглавили тройку лидеров чемпионата Европы.

По результатам командного зачета по медалям среди стран – участниц Россия заняла первое общекомандное место. Второе место – команда Германии, третье – хозяева чемпионата Польша. В копилке нашей сборной оказалось 27 золотых, 21 серебряная и 14 бронзовых медалей. Свой вклад в копилку наград внес и сотрудник УФСКН России по Волгоградской области. На его счету две золотые медали в личном и командном зачете. Николай является воспитанником спортивного клуба «Динамо». Дзюдо занимается с 1979 года.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter