СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Полицейские проверят школы в преддверии последнего звонка

Полицейские региона примут дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебных занятий.

25 мая в 801 учебном заведении города Волгограда и школах городов и населенных пунктов области пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебных занятий. Последний звонок прозвенит для 33,9 тысяч учеников более чем двух тысяч выпускных классов. Традиционно после окончания торжественных линеек школьники отправятся на гуляния.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, для того чтобы опразднование прошло без ЧП, в этот день стражи порядка организуют усиленное дежурство. К охране каждого учебного заведения будет привлечено не менее трех сотрудников ОВД, которые прибудут в школы до начала празднования. Их задача – обеспечение общественного порядка и безопасности детей.

Особое внимание будет обращаться на то, чтобы в школы не попали посторонние граждане, не имеющие отношения к проводимым торжествам. Для обеспечения антитеррористической безопасности предусмотрен осмотр помещений школ на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других подозрительных предметов. Максимально к школам будут приближены маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой и экипажей дорожно-патрульных служб полиции. Будут выставлены дополнительные посты в местах традиционных празднований – парках города и в районе Центральной набережной.

В каждой дежурной части территориального органа внутренних дел будет организовано дежурство сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

В целом в обеспечении правопорядка при проведении данных мероприятий будет задействовано более 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, членов добровольных народных и казачьих дружин. Также будут задействованы военнослужащие внутренних войск МВД России и сотрудники частных охранных предприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter