СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Очередное заседание суда по делу Кирпы длилось восемь часов

Сегодня в Волгоградском областном суде состоялось самое длительное судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении командира второго отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Олега Кирпы и троих его подчиненных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, заседание длилось почти восемь часов, с 9:15 до 17:00 часов. За это время было допрошено четверо свидетелей из числа инспекторов ГИБДД, которые подтвердили, что передавали денежные средства руководству от 500 до тысячи рублей за смену. Всего по делу господина Кирпы на данный момент допрошено 40 свидетеля из 144. Следующее судебное заседание состоится 23 мая.

Напомним, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что весной 2010 года командир батальона Олег Кирпа с целью получения взяток от подчиненных инспекторов дорожно-постовой службы за общее покровительство и попустительство по службе организовал преступную группу, в состав которой вошел средний начальствующий состав возглавляемого им отдельного батальона, в том числе начальники контрольных пунктов милиции Евгений Перепелица и Александр Карасаев, а также командиры взводов Сергей Новак и Александр Бондаренко. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки организованной группой в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter