СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Минздрав региона намерен лишить лицензии краснослободскую больницу

В арбитражный суд Волгоградской области поступило заявление регионального министерства здравоохранения об аннулировании лицензии Краснослободской городской больницы на осуществление медицинской деятельности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в обосновании заявления указано, что в ходе внеплановой выездной проверки в МБУЗ «Краснослободская городская больница» установлены нарушения положения о лицензировании медицинской деятельности. В частности, на стенах, потолках большинства помещений поликлиники обнаружено множество дефектов: трещины, щели в стенах, существенные дефекты штукатурного слоя. Имелись и дефекты напольного покрытия.

В связи с этим постановлением Краснослободского районного суда Волгоградской области от 6 апреля текущего года указанное медицинское учреждение было признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности здания больницы.

Приказом министерства здравоохранения области было приостановлено действие лицензии на медицинскую деятельность на срок двое суток.

Между тем, в нарушение федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» Краснослободская городская больница не уведомила министерство об устранении грубого нарушения лицензионных требований.

Придя к выводу о том, что учреждение не устранило нарушение, повлекшее за собой назначение административного наказания, министерство здравоохранения Волгоградской области обратилось в арбитражный суд.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 6 июня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter