СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Урюпинский межрайонный прокурор останется под домашним арестом

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Центрального районного суда об избрании в отношении Урюпинского межрайонного прокурора Сергея Козореза меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, Сергей Козорез подозревается в совершение преступления, предусмотренного частью второй статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в значительном размере). Напомним, что 3 мая господин Козорез был задержан сотрудниками правоохранительных органов после получения денежных средств за решение вопроса о назначении одному из подсудимых минимального срока наказания. Решение об избрании в отношении Сергея Козореза меры пресечения в виде домашнего ареста было принято Центральным районным судом Волгограда 5 мая текущего года. Подозреваемый господин Козорез обжаловал указанное постановление в кассационном порядке, настаивая на избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Судебная коллегия по уголовным делам установила, что мера пресечения в виде домашнего ареста избрана судом первой инстанции законно и обоснованно, однако дополнив решение Центрального районного суда указанием срока действия меры пресечения – два месяца, а также разрешением господину Козорезу общаться с защитником по месту жительства и посещать ближайшую аптеку. Кассационная жалоба подозреваемого оставлена без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter