V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области задержаны автомобильные воры

В Волгоградской области задержаны автомобильные воры

По подозрению в кражах сумок из автомобилей жителей Волгоградской области задержаны пятеро злоумышленников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, объектом охотников за чужим имуществом стали автомобили, оставленные без присмотра.

Так, всего на несколько минут отлучилась владелица отечественной «шестерки» на одной из автозаправочных станций в городе Волжском. Вернувшись, она обнаружила пропажу дамской сумочки, в которой находились сотовый телефон, банковская карта и кошелек с наличными. 36-летняя женщина обратилась в полицию. Уже через 20 минут злоумышленника задержали инспекторы дорожно-патрульной службы. Им оказался двадцатилетний житель Волгоградской области.

Другой волжанин, владелец отечественного автомобиля, припарковавший его на ночь возле дома, рано утром обнаружил пропажу барсетки, которую неосмотрительно оставил в салоне. В барсетке находилась банковская карта, с которой злоумышленники успели снять три тысячи рублей, и четыре тысячи наличными. Автомобиль был оборудован сигнализацией, но это не остановило грабителя. Потратить деньги похитителю не удалось. По горячим следам двадцатитрехлетний житель Цхинвала был задержан оперативниками уголовного розыска. Подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания.

Всего на десять минут оставила свой Hyundai двадцатилетняя жительница Центрального района у подъезда жилого дома на улице Пархоменко. Вернувшись, она обнаружила пропажу кошелька с пятью тысячами рублей. Своевременное обращение девушки в полицию позволило сотрудникам вневедомственной охраны задержать грабителя. Им оказался 43-летний житель Ростова-на-Дону. При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции, за что был подвергнут административному аресту на пять суток по решению мирового судьи.

Еще двоих мужчин, среди бела дня проникших в автомобиль Renault и похитивших оттуда деньги, также по горячим следам задержали инспекторы дорожно-патрульной службы в Краснооктябрьском районе. Для их задержания вводился план «Перехват». Один из задержанных – 46-летний житель Южной Осетии, ранее неоднократно судим за кражи, грабежи и разбои. Другой – 36-летний житель Грузии. Злоумышленники пытались скрыться на автомобиле Hyundai.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части второй статьи 158 УК РФ «Кража с проникновением в помещение или иное хранилище». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем