СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Суд отказался признать итоги выборов недействительными

Тракторозаводский районный суд Волгограда прекратил производство по гражданскому делу о признании итогов выборов президента РФ 4 марта этого года на избирательном участке номер 0934 незаконными.

Как сообщили V1.ru в Тракторозаводском районном суде, исковое заявление в суд в защиту интересов избирателей, а также в защиту интересов кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова, было подано наблюдателем от движения «Лига избирателей»* Николаем Стрепетовым. Однако судом было установлено, что заявитель не наделен соответствующими полномочиями для подачи искового заявления в интересах неопределенного круга лиц. Более того, в заявлении Стрепетова оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы и законные интересы заявителя. В связи с чем было принято решение прекратить производство по данному гражданскому делу.

Напомним, на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке номер 0934 Тракторозаводского района сотрудники участка совершили выездное голосование в МУЗ КБ «Больница №4». Голосование в медучреждении прошло в отсутствие наблюдателей, поскольку их не пустили в связи с отсутствием прививки от кори.

* Признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter