СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Преступную группу из-под Саратова будут судить за кражу скота

Прокуратура Жирновского района утвердила обвинительное заключение в отношении трех жителей Саратовской области, входивших в состав организованной группы. Они обвиняются в совершении 14 эпизодов кражи.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по версии следствия, указанные лица в период 2010–2011 годы совершали кражи крупного рогатого скота из личных подворий жителей Камышинского и Жирновского районов Волгоградской области, а также Красноармейского района Саратовской области. Как правило, они проникали на территорию подворий в ночное время и выводили имевшийся там скот в близлежащие посадки, где забивали и разделывали животных. Мясо же реализовывалось через торговую точку лидера данной преступной группы – 25-летнего индивидуального предпринимателя. Общая сумма причиненного преступными действиями ущерба превысила 500 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела проводилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

По итогам изучения материалов уголовного дела, поступивших для утверждения обвинительного заключения, прокуратурой региона принято решение о его направлении в Жирновский районный суд для рассмотрения по существу. Ожидать суда обвиняемые будут находясь под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter