СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам рекомендуют прививку от кори перед Евро-2012

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обращаятеся к болельщикам, планирующим посетить матчи Евро-2012 с просьбой позаботиться о прививках от кори.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, матчи пройдут на территории двух государств – Польши и Украины. По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, в 2012 году в странах Европы сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по кори. За три месяца текущего года в странах Европейского региона: Бельгии, Франции, Германии, Италии, Румынии, Испании, Великобритании, Украине и других – зарегистрировано свыше 4,4 тысячи случаев заболевания этим недугом.

В целях снижения риска инфицирования корью граждан Волгоградской области и завоза инфекции в регион управление Роспотребнадзора рекомендует всем болельщикам уточнить в медучереждениях по месту жительства, прививались ли они от кори. Если нет, то сделать это не менее, чем за 10 дней до отъезда в медицинских учреждениях, осуществляющих иммунизацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter