СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мать школьника заплатит штраф за совершенную ее сыном кражу

Шестиклассник подозревается в краже канцелярской продукции и туалетной бумаги из киоска в районном центре Городище Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на прошлой неделе в отдел полиции обратился директор сети торговых павильонов по продаже печатной и канцелярской продукции и сообщил о том, что в одной из своих торговых точек, расположенной в рабочем поселке Городище, он обнаружил разбитым стекло и пропажу товарно-материальных ценностей. Проведенная ревизия установила, что из киоска пропали ручки, карандаши, пачки сигарет, мягкие игрушки, бритвенные станки, даже мыльные пузыри и туалетная бумага. Всего неизвестные похитили товара на сумму более 28 тысяч рублей. Полицейские организовали поиски злоумышленника.

Спустя несколько дней стражам порядка удалось установить подозреваемого в краже. Преступление раскрыли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, побеседовав с шестиклассником, воспитывающимся в одной из неблагополучных семей. 13-летний мальчик сознался в совершении кражи. Разбив стекло, он проник в павильон, где, найдя пакеты, стал без разбора складывать в них все имеющиеся товары. Насобирав четыре пакета, он вернулся домой, часть похищенного забрал с собой, а часть – спрятал на чердаке.

Все украденные товарно-материальные ценности были изъяты из домовладения. За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына мать подростка привлечена к административной ответственности. В настоящее время решатся вопрос о помещении несовершеннолетнего в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter