СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Задержанный за убийство волгоградец оказался экс-капитаном милиции

Задержанный за жестокое убийство беременной женщины в городе Химки Московской области житель Волгоградской области оказался экс-капитаном милиции, уволенным в прошлом году, но до сих пор не расставшимся со своим служебным удостоверением.

Напомним, инцидент произошел вчера: около 20:00 в правоохранительные органы Московской области поступило сообщение о том, что возле терминала С аэропорта Шереметьево в районе международного шоссе города Химки обнаружено тело 25-летней жительницы города Лобня с проникающим огнестрельным ранением в голову. Следователи установили, что девушка договорилась о продаже своего автомобиля Toyota RAV-4, назначила покупателю встречу в период с 18:00 до 19:00 и после этого времени на связь с родственниками не выходила. Автомобиль был незамедлительно объявлен в розыск, по факту обнаружения трупа возбуждено уголовное дело по пунктам «г», «з» части второй статьи 105 УК РФ (убийство беременной женщины, сопряженное с разбоем), а также по статье 162 УК РФ (разбой).

Позже на 114-м километре трассы Москва–Волгоград сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требование сотрудников полиции, началась погоня. Задержать автомобиль и водителя удалось только после того, как он проехал четыре километра.

На момент задержания автомашины за рулем находился 28-летний мужчина, житель Волгоградской области, который предъявил служебное удостоверение сотрудника ГУ МВД России по Волгоградской области, капитана милиции. Однако, как показала проверка, указанный сотрудник был уволен из ОВД в сентябре 2011 года по сокращению штатов.

При осмотре салона автомашины обнаружены следы вещества, похожего на кровь, а также барсетка с травматическим пистолетом, снаряженным тремя патронами с резиновыми пулями. На пистоле также присутствуют следы вещества, похожего на кровь. Для проведения проверки задержанный был доставлен в УМВД России по городу Химки. В настоящее время следователи изучают все обстоятельства произошедшего. Также в ГУ МВД России по Волгоградской области проводится служебная проверка по факту неизъятия служебного удостоверения и жетона у бывшего сотрудника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter