СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

На Волжской ГЭС прошли учения силовых структур

Поделиться

Масштабное тактико-специальное учение на Волжской ГЭС и прилегающей к плотине территории прошло сегодня в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, согласно легенде учений, 31 мая оперативному дежурному УМВД по городу Волжскому от начальника караула ГЭС поступил телефонный звонок о вооруженном нападении на объект. Оперативный дежурный доложил о происшествии начальнику УМВД по Волжскому и направил к месту происшествия группу немедленного реагирования. Старший группы доложил, что производственные цеха ГЭС захвачены вооруженными лицами.

Кроме того, на телефон оперативного дежурного УМВД по Волжскому поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что является лидером группы, захватившей ГЭС. Также он сообщил, что критически уязвимые узлы ГЭС заминированы, в заложниках находятся люди. Потребовал, чтобы с ним вступили в переговоры уполномоченные должностные лица, и дал номер мобильного телефона. Если требование не будет выполнено, то они начнут расстрел заложников.

В ходе проведения условной контртеррористической операции преступники были обезврежены, заложники освобождены. Добавим, что в проведении учения были задействованы силы и средства оперативного штаба в Волгоградской области (УФСБ России по Волгоградской области; ГУ МВД по Волгоградской области; ГУ МЧС России по Волгоградской области, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, ОГ МО «Городской округ – город Волжский, аппарат губернатора и правительства Волгоградской области, администрация ОАО «Русгидро» «Волжская ГЭС»).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter