СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Купальный сезон в Волгограде начнется с 25 июня

С 25 июня по 1 сентября в Волгограде установлен купальный сезон. В администрации города подписано постановление о мерах обеспечения безопасности населения при нахождении на водных объектах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, места массового отдыха у воды планируется открыть в Тракторозаводском районе на правом берегу Волги напротив жилого дома №4 по улице Грамши, напротив дома №1 по улице Тракторостроителей; в Центральном районе на правом берегу Волги напротив торгово-развлекательного центра «Европа Сити Молл»; в Кировском районе на левом берегу на острове Сарпинском напротив пристани Руднева; в Красноармейском районе на песчаной косе полуострова Сарептского.

К началу купального сезона администрациям районов Волгограда поручено подготовить к открытию места массового отдыха при наличии санитарно-эпидемиологического заключения областного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Совместно с департаментом городского хозяйства районные администрации должны организовать обустройство и обеспечить контроль за содержанием мест отдыха.

Комитет гражданской защиты населения мэрии разработал комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей на водных объектах. Также планируется организовать дежурство медицинского персонала, принять меры по поддержанию правопорядка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter