СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде православные студенты получили дипломы

4 июня митрополит Волгоградский и Камышинский Герман вручил дипломы выпускникам Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского и епархиального духовного училища.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, всего в этом году дипломы получили пять выпускников богословского факультета, шесть человек с факультета церковного пения и православной педагогики, 39 учащихся заочного отделения духовного училища. Еще четыре выпускника очного отделения духовного училища получат дипломы после окончания богослужебной практики в сентябре.

Владыка тепло поздравил всех и пожелал принести как можно больше пользы церкви и людям. На встрече в архиерейском зале Свято-Духова монастыря присутствовали также директор духовного училища священник Виктор Кардаев, декан регентского факультета протодиакон Сергий Колосков, священник Владимир Тупиков, преподаватели. Они отметили интересные темы некоторых дипломов, связанные с православной педагогикой – «Влияние знаменного пения на нравственное развитие личности в пенитенциарных заведениях», «Диалогические ситуации в нравственном воспитании детей из социального приюта», «Педагогика святого Иоанна Златоуста» и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter