СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Нетрезвый дальнобойщик узнал об угоне своей фуры от полицейских

Водитель-дальнобойщик из Саратовской области после трехдневного запоя узнал, что у него угнали фуру, в которой находилась дорогая мебель общей стоимостью 402 тысячи 500 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувшую пятницу 31-летний житель Саратовской области, работающий дальнобойщиком, на принадлежавшем ему грузовике Mercedes с прицепом ехал по городу Камышин в сторону Саратова, куда вез мягкую мебель. На выезде из города Камышин водитель решил остановиться на автоточке «Пенза 2», чтобы принять душ. После водных процедур мужчина зашел в местное кафе, где познакомился с 33-летним ранее неоднократно судимым жителем Ульяновской области и его водителем, с которым они вместе также занимались грузовой перевозкой. Мужчины быстро нашли общий язык, а чтобы разговор шел еще лучше, они решили немного выпить. Правда, «немного» растянулось до ночи 4 июня. Когда житель Ульяновской области пришел в себя, он растолкал своего водителя и предложил угнать у их собутыльника фуру с мебелью. Взяв ключи от Mercedes, ульяновец сел за руль, дав тем самым своему водителю отдохнуть, и направил машину в Камышин. По дороге пьянчуги сбили несколько бордюров и задели стоявшую недалеко от камышинского общежития, расположенного по улице Воинов-Интернационалистов, фуру. Однако это не помешало им скрыться с места ДТП и направиться к самому общежитию, где проживала знакомая водителя, которой они хотели подарить кожаный диван. Женщина не оценила подарка и прогнала незваных гостей. Обидевшись, мужчины отправились дальше по улице Металлургов, попутно разрабатывая план, куда можно сбыть мебель. Недолго думая, они решили вызвать грузовую «газель» и перегрузить товар в нее, чтобы потом увезти в более подходящее место. Прибывший водитель вызванной «газели» решил не связываться с сомнительными клиентами, а пока он объяснял им, почему отказывается от заказа, к месту спора подъехали сотрудники полиции и водитель задетой неподалеку от общежития фуры. В результате пьянчужек задержали.

Как выяснилось, хозяин угнанного ими Mercedes даже не подозревал, что его автомобиль всю ночь разъезжал по окрестностям Камышина. Об этом ему уже рассказали сотрудники правоохранительных органов. На данный момент житель Ульяновской области задержан, в скором времени он понесет наказание за административное правонарушение – вождение в нетрезвом виде. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter