СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации На волгоградцах предложено опробовать шестичасовой рабочий день

Кто-то
7 июня 2012 в 15:28

А деньги на фитнес тоже на работе выдавать будут? Не приходило ли в голову сему госудаоственному мужу, что не всем доступен этот самый фитнес? А дети по субботам будут дома одни сидеть и ждать когда мамка и папка отработают 1/2 дня на дядю и к вечеру часиков в 5-6 найдут время (после фитнеса) и на общение с ребятенками? Прикольное предложение. Ухахататься можно. Если б не так грустно. Грустно от того, что о-ч-е-н-ь далеки наши государственные мужи от жизни и желаний простых граждан.

Гость
7 июня 2012 в 12:46

Так наз. "Министр финансов" забыл, что придется тратить время и деньги на дорогу до работы и обратно в этот дополнительный 6-ой рабочий день. Конечно, это деньги и время работника, а не работодателя, зачем его учитывать?
И каждый знает, что для включения в работу (подготовку рабочего места и проч.),так же, как и для завершния работы тоже требуется время, т.е. количество времени непосредственно на работу при 6-дневной рабочей неделе уменьшится на время непроизводственных затрат дополнительного 6-го дня.
Да и матери гораздо важнее провести с детьми ВЫХОДНОЙ день на природе, на даче или просто погулять или устроить семейный обед.
Кому-то захотелось уменьшить количество свободных дней, чтобы человеку некогда было выходить на улицу и собираться больше 3-х?

Гость
7 июня 2012 в 12:16

И зарплату сократить на 30%, и вход на работу платный ввести. Аааа, еще не забыть потратить на эту инициативу несколько миллионов региональных НАРОДНЫХ денег.

Алексей
7 июня 2012 в 12:22

А вообще если это всерьёз начнут расматривать то думаю итог будет как все в нашей родной стране... Шести дневная неделя при восми часовом дне!

Эксперт
7 июня 2012 в 16:00

Действительно, пусть эти эксперименты проводят для начала на себе и своих родственниках! Нам по душе пятидневная рабочая неделя и два выходных дня. И вообще, более лояльных методов повышения производительности не существует? Может, премиальную часть поднять в ключевых отраслях? Думаю, что КПД увеличится!

гость
7 июня 2012 в 15:06

я уже работала на шестидневке и как всегда никто нас в два часа не отпускал; то субботники, то совещания, то надо задержаться, и плюс суббота занята. Так пусть свою жену и переводит на такой график . Я думаю она ему будет очень благодарна А зарабатывать себе популярность за счет других людей - аморально

Гость
7 июня 2012 в 14:34

Люди, когда перестанут над нами издеваться???? И это называется - все для народа! Какая личная жизнь? Вы о чем? Сейчас лето. Многие ездят в субботу на природу, дачу СО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!! А что будет? Пн-Сб - работа. Вс - отоспаться. ВСЕ!!!!! это для чего? Кто сказал, что ТАК лучше?

Пенсионер2
7 июня 2012 в 16:06

Не-е-т, народ, не всё так просто! 6х6=36. Вместо 40. Значит, платить меньше надо, а то им денег бюджетных на загран командировки не хватает, вот тут и наберут с каждого работника по 10%. Вот и посчитайте, сколько это будет в их карман!
Марат Абдулхалыков сам вряд ли до этого додумался, хотелось бы узнать имя "народного избранника" поточнее. Чтоб при встрече глянуть в глаза... умнику, блин!
А уж если введут, то гражданское неповиновение как форму протеста, ни кто не отменял. ВСЕХ не уволят! НО без митингов и демонстраций. Вот тогда уволят ИХ.

Гость
7 июня 2012 в 12:50

..а можно еще и семидневную раб.неделю сделать, ваще считай до 12 работать да и без обеда уже можно, опять экономия и рост производительности.. ну а чо?)

Гость
7 июня 2012 в 12:54

Лучше бы город привели в порядок, а то за последние 35 лет только и знали, что разоряли, загаживали и просто эксплуатировали звание города-героя

Алекс
7 июня 2012 в 12:58

Пьяница проспится, дурак никогда
Дурни думкой богатеют
В роде дураков старшего нет
На наш век дураков хватит

Время в дороге
7 июня 2012 в 12:57

Я добираюсь на работу 1 час. Столько же с работы. Мне это вот изменение совсем не надо бы))

Житель
7 июня 2012 в 14:25

Одно утешает, что эта бредовая идея в жизнь воплощена не будет.....

Волгоградец
7 июня 2012 в 15:24

Такого министра на рудники. 12 часовой день, семь дней в неделю. Пусть подумает.

Владимир
7 июня 2012 в 15:38

А как сия инициатива согласуется с трудовым законодательством? Есть предложение провести этот эксперимент несколько локальнее, в недрах областной администрации и непосредственно в отношении министра финансов.

Гость
7 июня 2012 в 17:05

Господи,откуда они эти МИНИСТРЫ без портфеля взялись со своими инициативами.... Их психиатр перед назначением на должности освидетельствовал или нарколог какой... БРЕД....

Робот Вася
7 июня 2012 в 21:06

В Германии 20 миллионов роботов на производстве. Если учесть, что робот работает в три смены и не требует отпуска и премий, то это как минимум 60 миллионов бесплатных узбеков. И выручка от экспорта у Германии выше чем у Китая с его полутора миллионами низкооплачиваемых работников. России тоже пора взять опыт Германии на вооружение. Нам нужно восстанавливать производство на основе роботизированных линий, благо сегодняшние компьютеры это делают легко и дешево. А вот когда роботы заменят людей на производствах, тогда и нужно снижать продолжительность рабочего дня. Наша цель - не олимпиады и не чемпионаты по пинанию мячиков, мы должны быть умнее и мудрее. Россия и наше правительство должны поставить перед собой цель создать массу роботизированных производств, чтобы за теплое время года мы обеспечили себя и еще пол мира массой продукции. А зимой можно массово хоть в Египет, хоть на другие курорты, или просто наслаждаться жизнью и ловить кайф. Современные технологии это позволяют. Почему бы этим не воспользоваться.

суслов
7 июня 2012 в 16:58

А мне кажестя очень хорошая идея, я например ЗА!!! Пол дня свободные. А на дучу можно и в 3 и в 4 приехать, и точно так же всеп успеть сделать. Можно хоть планы какие то строить, дела делать, а то все время отпрашиваешься в глазки смотришь...... а тут пожалуйста все личные дела можно делать после 2-х. Я всеми руками и ногами ЗА!!!

Алексей
7 июня 2012 в 12:20

Хотя может быть я и погорячился? В принципе в 15:00 уходить с работы не так уж и плохо. Хотя если шести часовой день да при пяти часовой неделе вот это однозначно да!!!

Работница
7 июня 2012 в 12:19

А дачу в субботу за меня этот изобретатель будет поливать? Будем внедрять предложение М.Прохорова в жизнь

Пенсионер
7 июня 2012 в 13:12

Какая ГЛУПОСТЬ...Не учли время на дорогу, обеденный перев... И в субботу, ...я ее полностью теряю...пока приеду, дух переведу...и дня как не бывало... на воскресенье остатется...уборка, походы по магазинам..., поездка на дачу, общение с детьми, выезд на природу, прогулки,театр, гости, и все теперь надо будет уложиться в один., а не два дня как раньше... совсем на совместный отдых с детьми время не останется...весь мир с двумя... выходными...

чукча
7 июня 2012 в 14:31

однако овец пасти очень удобно,
вот и откуда мечта

Гость
7 июня 2012 в 15:32

да что ж за трындец-то такой... проклятье над городом что ли... ну хоть одну умную мысль бы внесли...

Гость
8 июня 2012 в 08:56

А можно по 4 часа в день включая воскресенье??? Все равно живу на работе.

Тарас
8 июня 2012 в 09:07

А мне инициатива нравится. Если буду работать до 2-х, то останется время на детей и самообразование, а то уже полгода работаю по графику: 8-17 работа + доехать до дома уже 18, остается время только на ужин и сон ... чувствую себя крепостным!
А так после двух можно уделить достаточное время детям, по магазинам пройтись, на курсы записаться и на природу с друзьями выехать не дожидаясь выходных!

Гость
8 июня 2012 в 09:31

Я тогда точно свалю из этого города..... делать тут не чего...

Горожанин
8 июня 2012 в 09:58

даёшь рабочий день с 5 до 11 !!! это сколько же времени свободного для фитнеса будет ... и преступность как упадёт, в 6 вечера город будет опустевшим как после взрыва нейтронной бомбы, все будут спать мертвецким сном. ДАЁШЬ ИННИЦИАТИВУ В МАССЫ УРА !!! ШИЗА КРЕПЧАЛА !!!

Мама Чёли
8 июня 2012 в 14:15

Давайте сделаем 5-ти часовой рабдень (для рабов) и будем сидеть и сосать лапу, прощайте дачи и огороды. У министра то их нит, а мы только ими и живём. Каким местом они думают о людях?

Гость
7 июня 2012 в 12:01

Оградите нас от таких новаторов. Его самого на производство надо.

Димок
7 июня 2012 в 12:08

А здоровых идей по поднятию экономического роста региона, я как понимаю нет?

7 июня 2012 в 12:07

Какая радость что продолжительность моего рабочего дня и их количество не зависит от решений партии.
Вообще забавно - 5 дней в неделю по 8 часов в день работает 90% цивилизованного мира. Волгоград будет работать по другому :)

М.В.
7 июня 2012 в 12:16

Это как же он думает поднять производительность, если налоги и пр. не позволяют модернизировать производство!? При"умники" какие-то! Да минует нас чаша сия! Чиновники уже не знают как ещё над народом поизгаляться!

Алексей
7 июня 2012 в 12:16

Предлагаю автору идеи засунуть её куда подальше! Иди пиарься прыгая с моста или что нибудь в этом роде а не ерундой всякой всех будоражить. И какого извините органа до двух будет рабочий день? Это получается мало того что по суботам работать так ещё и без обеда?

Гость
7 июня 2012 в 13:29

а может с 07.00 до 15.00 и без выходных? С народом посоветоватся как всегда забыли!

А(б)рам(ович)
7 июня 2012 в 13:40

Я в свое время работал на заводе так вот у нас в цеху из за нехватки людей смены работали по графику "День-Ночь-Отсыпной" и бывали случаи не выходов на работу по причине того что вчера что-то отпраздновали а сегодня "болеют", в добавок может вырасти число автолюбителей под градусом.

житель
7 июня 2012 в 14:16

МИНИСТР ПРОТИВ ЛЮДЕЙ ТРУДОВЫХ. ОН ЧУЖОЙ НАМ СУДЯ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ. ЧИТАЛ КОМЕНТАРИИ. СОГЛАСЕН С ДОВОДАМИ ПРОТИВ ЕГО ИДЕИ ПОЛНОСТЬЮ. НА ВОЛГОГРАДЦАХ КАК НА БЕЛЫХ МЫШАХ ПРОБОВАТЬ ОН СОБРАЛСЯ.

Кто такой Абдухаликов
7 июня 2012 в 14:32

Если бы это предложение сделал ну хотя бы Олег Георгиевич Болотин, которые в свое время строил на Каустике бесплатное жилье для рабочих, можно поверить. Но когда это говорит человек из команды Боженова прославившейся на весь мир вояжем к Берлускони. Короче ждем очередную "свинью" от Муссолини.

патриот родного волгорада
7 июня 2012 в 14:37

Абдурахмана-на родину! Волгограду-пятидневку!

ость
7 июня 2012 в 15:14

А как же 40 часовая неделя?

Гость
7 июня 2012 в 15:28

Короче не себе не людям!

zamsb
7 июня 2012 в 15:37

Что это было? Надеюсь неудачная шутка.

бабушка
7 июня 2012 в 15:46

Какой заботливый, о наших детях подумал. С его-то детьми няньки сидят, а нас лишают лишнего дня общения с детьми.

Гость
7 июня 2012 в 16:44

Мда.... надеюсь это только бредовая идея и не больше...

Анна
7 июня 2012 в 16:43

Вот сам так и работай, выходные для того чтобы отдыхать а не пахать 6 часов.

Варвара
7 июня 2012 в 17:00

Полный ппц.

Игорь
7 июня 2012 в 17:20

36 часов, 6 дней. Бред! а вся страна будет работать по 8... и четыре раза дополнительно придется ехать на работу и с работы. Может бензин оплатит?

гость
8 июня 2012 в 08:59

Надо вообще с работы не уходить. Между делом на работе с детьми позаниматься, обед приготовить. Ведь как говорил классик: смена деятельности своего рода отдых. Во производительность поднимется, все у станка: и дети, и плита и все остальное. Классно!!! Разумно!!!! Да и деньги целее будут. Не надо тратить ни на проезд, ни на какие-то там глупости, да и времени не будет их тратить. Только пусть сначала придет на производство и сам опробирует свои инициативы. Гений!!!!

Гость
8 июня 2012 в 09:03

Трандец, казаки! Пора в Ростовскую область валить...или в Сибирь.

Елена
8 июня 2012 в 09:24

А вам сейчас, что лучше? После рабочего дня никуда попасть невозможно, ни в поликлинику, ни по другим делам. только магазины и открыты. В поликлиниках процедурные кабинеты только до обеда, рентген до 4-х часов, флюрография тоже. В садике утренники в 10-11 часов. График врача в детской поликлинике 4 раза в неделю с 11 до 14 часов. только один день до 16 часов (как ходить?). Куда деваться? С работы не отпросишься, вот и откладываешь их до отпуска, вместо того, чтобы отдыхать. Такое чувство, что у нас все только для неработающих и пенсионеров, остальные пусть как хотят.

Надежда
8 июня 2012 в 09:40

Действительно для народа ничего хорошего, а то увеличат количество рабочих мест, смен, аз/пл при этом будет меньше, только одна пахата.................., Пусть действительно делают эксперименты на себе. Да только они и без этого работают как хотят и сколько хотят и пнриих заработках !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!