СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград присоединился к всероссийскому марафону «Спасибо, мама!»

2 июня одновременно прошли 12 этапов всероссийского марафона «Спасибо, мама!», организованного компанией P&G под эгидой Олимпийского комитета России.

Как сообщили V1.ru организаторы, в марафоне приняли участие девять городов России одновременно: Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород, Омск, Тюмень, Уфа, Санкт-Петербург, Новосибирск и Краснодар, а его почетными гостями стали сразу 12 спортсменов-олимпийцев из разных городов нашей страны. В нашем городе участие в проведении марафона принял заслуженный мастер спорта по плаванию, трехкратный олимпийский чемпион Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, четырехкратный чемпион Европы Евгений Садовый.

Запуская этот проект, P&G помогает детям приобщиться к спорту. А также объявляет о партнерстве с Всероссийским детским центром «Орленок» и о розыгрыше путевок на летнюю смену «Олимпийские идеалы». Благодаря этому партнерству в августе текущего года российские дети смогут отдохнуть в уникальном детском центре, узнать больше об олимпийских ценностях, лично пообщаться с известными российскими спортсменами, а также освоить новые знания и навыки.

В рамках четырехчасовых мероприятий для всей семьи участников познакомили с олимпийскими ценностями и идеалами. Были проведены спортивные конкурсы, а также запись видеопожеланий российским атлетам на предстоящие Олимпийские игры 2012 в Лондоне.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter