СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

«Frant`Эль» оштрафовали на нарушение пожарной безопасности

Волгоградской транспортной прокуратурой совместно со специалистом по пожарному надзору Волгоградского отряда ведомственной охраны проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в помещениях кафе «Frant`Эль», находящихся во владении ООО «Престиж» на правах аренды, расположенных в здании Торгово-производственного объединения «Волгоградское» по улице Новороссийская, 34.

Как рассказала старший помощник волгоградского транспортного прокурора Наталья Бондарчук, в ходе проверки выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, которые могли привести к возникновению пожара в помещениях кафе.

Так, была допущена эксплуатация электролинии, подключенной по временной схеме, в коридорах запасных эвакуационных выходов электросветильники не были оборудованы защитными плафонами, предусмотренными заводом-изготовителем, план-схема эвакуации людей при пожаре не соответствовала ГОСТу.

В отношении генерального директора ООО «Престиж» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение требований пожарной безопасности, в том числе к электроустановкам зданий. Виновный привлечен к административному штрафу в размере шести тысяч рублей с учетом признания вины и устранения нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter