СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском управляющий банка подозревается в коммерческом подкупе

В городе-спутнике Волгограда Волжском возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего управляющего офиса одного из банков.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Сергей Трубихов, весной 2011 года директор одного из волжских ломбардов открыл для ведения бизнеса расчетный счет в городском отделении одного из банков. Около месяца у клиента не возникало никаких проблем с финансовым учреждением. Однако впоследствии его пригасил к себе в кабинет управляющий отделения банка и заявил, что у директора ломбарда есть два пути: платить ему деньги за непрепятствование предпринимательской деятельности или иметь постоянные проблемы с несвоевременным перечислением денежных средств. Мужчина отказался, и у него начались проблемы с бизнесом: он не мог своевременно получить или перечислить деньги и, как результат, потерял нескольких клиентов. После этого директор ломбарда все-таки согласился на условия сотрудника банка и на протяжении года выплачивал ему от пяти до семи тысяч рублей. Минувшей весной ему это надоело, и два месяца он ничего не платил. Все это время управляющий постоянно ему звонил, напоминал о «долге» и предупреждал о последствиях. Тогда бизнесмен обратился в правоохранительные органы и вчера отдал вымогателю пять тысяч рублей. Сотрудник банка не подозревал, что во время сделки ведется видео- и аудионаблюдение, а сам процесс передачи денег контролируется оперативниками. После того, как предприниматель покинул помещение, в кабинет зашли сотрудники правоохранительных органов и задержали подозреваемого.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Управляющий банка в содеянном сознался. В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения. Если его вина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на три года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter