СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В регионе девять «стобальников» и почти тысяча двоечников

Стали известны результаты ЕГЭ по таким предметам, как биология, история и информатика. Согласно подведенным итогам, в Волгоградской области пока насчитывается девять выпускников, получивших 100 баллов.

Как сообщила V1.ru первый заместитель председателя комитета по образованию и науке администрации региона Ирина Радченко, к сожалению, никто из выпускников не получил наивысший балл по биологии. Всего этот предмет сдавали четыре тысячи 79 человек, из них два человека получили 98 баллов, 27 более 90 баллов. Не справились с экзаменом 448 человек. В целом по региону средний балл по этому предмету составляет 49,74.

Лучше всего выпускники проявили себя в знании истории. Хотя средний балл экзамена составил 48,56, из 2 857 сдававших ЕГЭ по истории выпускников более 90 баллов набрали 57 человек. Наивысший балл получили три выпускника из Волгограда, один из которых учится в 77-й школе Ворошиловского района, другой в интернат-лицее «Лидер», третий – в гимназии номер пять Ворошиловского района.

Единый государственный экзамен по информатике решили сдавать 679 человек. Средний балл по предмету – 58,4. Двойки получили 99 человек, более 90 баллов набрали 26 человек. Лучший результат по 100-бальной шкале получили шестеро выпускников. Это учащиеся из города Фролово, Котово, Михайловки и трое волгоградцев: двое из гимназии номер 12 Краснооктябрьского района Волгограда и один из лицея номер три Тракторозаводского района города.

14 июня ожидаются результаты экзамена по русскому языку. Как пояснили в администрации области, выпускникам осталось сдать еще два экзамена: по физике и обществознанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter