СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На выборах в Городищенском районе проголосовал несовершеннолетний

В Городищенском районе Волгоградской области состоялись выборы главы поселка Новая Надежда. По итогам голосования победила Ирина Бритвина. Члены избирательной комиссии отметили, что это были самые честные выборы за всю историю поселка.

Между тем, как сообщила V1.ru координатор движения «Лига избирателей»* Алевтина Дюпри, активисты движения проконтролировали прозрачность волеизъявления жителей Новонадежденского сельского поселения, предотвратив и обнаружив в ходе выборов и подсчете результатов ряд нарушений.

Так, были выявлены несброшюрованные списки избирателей, отметки карандашом в списках избирателей, попытки проголосовать иностранных граждан. Также на избирательном участке отсутствовал реестр жалоб, реестр заявок избирателей для выездного голосования. Был введен запрет на фото- и видеосъемку избирателям в кабинах для голосования. Кандидата Эдуарда Катринина уличили в скрытой агитации. Все эти нарушения, по словам госпожи Дюпри, были пресечены. Лишь два нарушения оказалось допущенными.

«Члены комиссии допустили к голосованию несовершеннолетнего избирателя Валерия Старшинова, — рассказала координатор движения «Лига избирателей». — В списках он числился как рожденный в 1994 году, на самом деле ему только 15 лет. Однако члены комиссии, выдав ему бюллетень, не сверили данные из списков с паспортом избирателя. Об этих нарушениях были направлены жалобы в избирательные комиссии. В настоящее время мы ожидаем ответов. Стоит отметить, что, несмотря на выявленные нарушения, Ирина Бритвина одержала честную победу на выборах».

* Признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter