СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Губернатор возглавил велопробег в Волгограде

Поделиться

Колонну велосипедистов, стартовавших сегодняшним утром с центральной площади Волгограда, возглавил облаченный в спортивный костюм губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. По словам главы региона, года через три передвигаться по Волгограду на велосипеде станет не только модно, но и комфортно, и городские власти создадут для этого все необходимые условия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, на дистанцию вышли порядка двух тысяч велосипедистов. В числе последних, помимо главы региона, были замечены члены правительства региона, депутаты областной думы, известные волгоградцы, профессиональные спортсмены и любители, а также блогеры. Именно представители блогосферы предложили губернатору принять участие в велопробеге.

Массовый старт состоялся на площади Павших Борцов. На финише – на площади перед Центральным стадионом – велосипедистов ждало зрелищное представление. Здесь свое искусство продемонстрировали гимнасты, акробаты, творческие коллективы Волгограда.

По задумке организаторов велопробега, соревновательной составляющей в мероприятии не было. Главная задача массовой спортивной акции состояла в пропаганде здорового образа жизни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter