СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую область накроет сорокаградусная жара

13-14 июня в Волгограде и области ожидается сильная жара до 41 градуса Цельсия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в связи с жаркой засушливой погодой прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных угодий; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах и железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке опасных химических вешеств и пожаро-, взрывоопасных веществ. Кроме того, прогнозируются обострения сердечно-сосудистых заболеваний у населения. Волгоградцам стоит избегать длительного пребывания на солнце с целью избежания теплового удара. Возможна гибель птиц в промышленном птицеводстве. Также не исключено возникновение природных пожаров.

По словам специалиста управления лесов администрации Волгоградской области Валерия Загвоздкина, сейчас на территории региона в связи с погодными условиями ограничено посещение лесов. Волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует на ближайшие дни на территориях Алексеевского, Новоаннинского, Камышинского, Котовского, Палласовского, Николаевского, Старополтавского, Быковского, Ольховского, Иловлинского, Клетского, Светлоярского, Ленинского, Среднеахтубинского, Городищенского и Дубовского районов самый высокий, пятый класс горимости леса. На остальной территории региона сохраняется высокая пожароопасность – четвертый класс горимости леса.

С начала противопожарного сезона 2012 года на территории Волгоградской области уже произошло пять лесных пожаров, обусловленных сложными погодными условиями. Лишь благодаря своевременному обнаружению возгорания, а также профессиональным и слаженным действиям работников лесного хозяйства удалось избежать перерастания пожаров в крупные и локализации и ликвидации пожаров в день их возникновения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter