СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сотрудник полиции ответит перед судом за издевательства над задержанным

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения роты ППС ГУ МВД Волгограда, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 6 марта текущего года обвиняемый, находясь на дежурстве по охране общественного порядка, получил сообщение о том, что в одном из магазинов Краснооктябрьского района между покупателями произошла драка.

Прибыв на место происшествия, полицейский, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно одел наручники на одного из участников конфликта, затем положил его на пол, согнул ноги мужчины, зацепив их за цепь наручников, сковывающих за спиной его руки. После этого командир отделения наступил ногой на голову мужчины и некоторое время силой удерживал его в таком положении, причиняя боль потерпевшему. Не обращая внимания на крики задержанного, полицейский обмотал его шею шарфом и стал душить до тех пор, пока потерпевший не стал задыхаться.

В настоящее уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter