СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Предпринимателя из Палласовки будут судить за подделку документов

За фиктивное оформление трудового соглашения волгоградский предприниматель понесет наказание.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что весной текущего года к главе одного из крестьянско-фермерских хозяйств Палласовского района Волгоградской области Касыму Тимирбекову обратился Сулейман Касымбеков с просьбой оформить фиктивный трудовой договор о приеме на работу, предоставляющий ему право участвовать в целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года».

Касымбеков уже три года являлся участником целевой программы, в 2009 году он устроился работать водителем в СПК племенной завод «Палласовский», но в связи с тем, что у него была низкая заработная плата, а ему необходимо кормить семью, с завода пришлось уволиться.

По условиям программы «Социальное развитие села до 2013 года» для того, чтобы стать ее участником, необходимо работать либо изъявить желание работать в организациях агропромышленного комплекса не менее пяти лет. Поэтому Сулейман и договорился со знакомым индивидуальным предпринимателем Касымом Тимирбековым о фиктивном приеме его на работу, чтобы не потерять очередность на жилье.

«Почему не помочь человеку, тем более, это мне не составит особого труда», – подумал Тимирбеков и согласился. Спустя неделю фиктивный трудовой договор был подписан, соответственно, в трудовую книжку также были внесены данные о принятии Касымбекова на работу водителем в указанное хозяйство.

Копии трудового договора и трудовой книжки с внесенными в них ложными сведениями Сулейман Касымбеков предоставил в отдел сельского хозяйства Палласовского муниципального района, подтверждая тем самым свое участие в целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года».

По данному факту следователями межмуниципального отдела МВД «Палласовский» было возбуждено уголовное дело части первой статьи 327 УК РФ «Подделка документа». В настоящее время оно передано в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter