СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В регионе состоялся финальный концерт фестиваля «Рок-БерЛога»

Поделиться

16 и 17 июня на турбазе «Анюта» в хуторе Бобры Среднеахтубинского района Волгоградской области проходил финальный концерт в рамках фестиваля «Рок-Берлога». Два дня любители рок-музыки и жюри выбирали лучшие музыкальные группы, которые поедут в Ярославскую область на фестиваль «Доброфест» и представят Волгоградский регион на большой сцене.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, концерт начался в 12 часов дня выступлением группы Zaя Chinzano. Следом выступила группа «Глобальное Потепление». Концерт набирал обороты, а судьи кропотливо работали, оценивая выступления коллективов.

Даже испортившаяся погода не помешала исполнителям выступить на все 100 процентов. Помимо выступления рок-групп на концерте проводились различные конкурсы и игры со зрителями. Украшением вечерней программы стали выступления групп «Манифест», «Диктатура Сердца» и «69». Группа «69» набрала в итоге наибольшее количество баллов – 112.

Немного подпортил вечер просмотр матча Россия-Греция. Музыканты и зрители, сидя перед огромным экраном, наблюдали фиаско нашей сборной. Но после разочаровывающего матча праздник продолжился – в палаточном лагере возле турбазы до утра гремели песни.

На следующий день концерт продолжился вновь. Все с нетерпением ждали результатов голосования, чтобы узнать, какая группа поедет на «Доброфест-2012», где выступит на одной сцене с Noize MC, «Вася Обломов», «КиШ», «Элизиум» и другими.

В результате победителем стала группа «Диктатура Сердца», набравшая меньшее число баллов, нежели группа «69», – всего 105. Однако безоговорочная победа в зрительском голосовании в итоге позволила им занять первое место. Таким образом, ребята получают право выступить на празднике музыки и развлечений «Доброфест-2012».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter