СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую область ждет рост тарифов ЖКХ

Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства ожидается со второго полугодия 2012 года для жителей Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в управлении по региональным тарифам, с 1 июля и 1 сентября изменения произойдут в рамках предельно максимальных уровней, утвержденных ФСТ России по каждому виду ресурсов.

Рост совокупной платы за коммунальные услуги для населения, проживающего в полностью благоустроенном жилье, составит по итогам года 12%. На 15% увеличатся расходы тех граждан, которые проживают в жилищном фонде без централизованного отопления, в структуре совокупного коммунального платежа которого преобладает оплата за услуги газоснабжения. В среднем за 2012 год рост платы граждан за коммунальные услуги ожидается на уровне. не превышающем инфляцию.

С 1 июля 2012 года повышение тарифов на электрическую энергию для населения произойдет не более чем на 6%. Ожидается увеличение цены на газ. Окончательная стоимость будет известна после проведения необходимых расчетов. В этом году рост тарифов на этот вид коммунальных услуг более не предусмотрен. А вот тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения с 1 июля 2012 года вырастут на 6%, а затем, с 1 сентября, тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения повысятся на 4,53% и на 5,6% за услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения.

Одновременно с 1 сентября 2012 года планируется пересмотреть нормативы на коммунальные услуги для граждан, у которых не установлены индивидуальные приборы учета. Это обусловлено изменениями федерального законодательства. В частности, за тепловую энергию жители будут платить только в отопительный сезон, а нормативы на электроэнергию будут увеличены. Тем самым будет частично снята проблема завышенных коэффициентов в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета электрической энергии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter