СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директор фирмы дисквалифицирован за невыплату сотрудникам заплаты

Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности оплаты труда, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Волготехпром».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что директор ООО «Волготехпром» Владимир Пышненко в феврале-марте текущего не выплатил заработную плату 30 работникам предприятия, в связи с чем образовалась задолженность в сумме свыше 300 тысяч рублей. При этом в декабре прошлого года по инициативе прокуратуры Тракторозаводского района Пышненко уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По результатам данной проверки прокуратурой Тракторозаводского района в отношении директора ООО «Волгоградтехпром» возбуждено административное производство по части второй статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение».

Постановлением мирового судьи судебного участка №112 Тракторозаводского района Волгоградской области директор ООО «Волготехпром» Владимир Пышненко за невыплату заработной платы привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации на срок один год. Таким образом, в течение указанного периода Пышненко лишен права управления юридическим лицом.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter