25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

ЗУБР
21 июн 2012 в 15:06

тьфу, опять БРАС прокатался зря, опять в тренажерке ПАР спускать!!)))))

Гость
21 июн 2012 в 16:12

Только что общался с людьми которые отбывают наказание в 9 колонии. Во всём случившемся виноват новый начальник колонии!!! Он дал распоряжение избить 5 человек которые отказались зачитывать ему доклад. На их крики и подтянулись люди к изолятору. По поводу голодовки,то никто от еды не отказывается там банально нечего есть. Кроме кислой капусты и сушеной гнилой картошки в ИК-9 больше ничего нет!!! Сегодня ночью приедет комиссия из Москвы и все надеются,что хоть после их приезда кормить в лагере начнут лучше!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
21 июн 2012 в 17:13

Мало того что большая часть осужденных находится в концлагере абсолютно не за что. Кроме лишения свободы над ними издеваются и подвергают всяческим унижениям и пыткам. Россия страна Фашистских концлагерей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 17:17

Послал это на сайт ФИФА. Они вечером приезжают выбирать город для чемпионата по футболу. Пусть знают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 17:39

Вина только нового начальника!С его приходом.менты вообще совесть потеряли,свиданий нет.Постоянные побои...Обращаются как с животными.Может хоть Москва ясность внесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2012 в 17:42

Молодец!!!Надо как то вопросы решать с такой несправедливостью.А потом о законе говорят,пусть обучаться сами его соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июн 2012 в 18:10

У нас в стране общественность защищает жуликов и воров, называя их нормальными людьми, а нормальных людей наоборот обзывает жуликами и ворами. Такой общественности немного, но именно таких "патриотов" и либералов слышно на каждом углу. Если Волгоград не пройдёт в города для чемпионата 2018 года, то не будут построены дороги, аэропорт, стадион и многое другое, видать волгоградцам некоторым очень не хочется изменений, привыкли жить в грязи и кричать на каждом углу, обвиняя власть. А может это и не волгоградцы вовсе, интернет-то глобальный?..

ОТВЕТИТЬ
Охраняемая близкими
21 июн 2012 в 19:19

А много ли лично для тебя эта твоя правильная власть сделала?Ха смешной разбежался дорог захотел...Ни кто кроме своих карманах ни сделает ни чего,так на тяп ляп и всё...А в тюрьмах по большинству сидят те кто не стали платить.Вот и справедливость,,,,Скажу больше,не дай тебе бог туда попасть или твоим близким..Я посмотрела бы тогда на твои рассуждения

Мурка
21 июн 2012 в 22:09

Александру-патриоту Волгограда....Сын сел полгода назад.Обычный пацан.Покурил травку.Менты сочинили закупку.Загремел как сбытчик,хотя на суде даже адвокаты поняли,что закупки не было.Но....никто их даже не слушал.И в пять минут нормальный студент превратился в преступника.Вся жизнь наперекосяк. И мне плевать на ваш стадион,ФИФА и всё остальное,пока существует ментовской беспредел.
Для справки:у него в камере было из 10 чел- 6 вот таких "сбытчиков" как он. Вы,Александр,вполне можете стать по статистике следующим.Вот это главное......

ОТВЕТИТЬ
ГУст
21 июн 2012 в 22:54

... всё верно, гасить их надо, а то, работать лень, ниче не умеют, напрягаться не хотят, а тока воруют да убивают - а еще понты гонят и закон не уважают, пора вводить смертную казнь за маргинальный образ жизни ...

анатолий
22 июн 2012 в 06:04

все хорошо закончилось без потерь с обеих сторон компромис достигнут.

Гость
22 июн 2012 в 09:36

Это только начало,права надо отстаивать,...Пишут и говорят что нет побоев,фигня они так же меры незнают,а потом на круговорот жалуются

гость
22 июн 2012 в 09:52

да какой компромис???? как сидели люди в изоляторах так и сидят,производство стоит!!!!люди вены режут!!!!избиения!!!!

гость 1
22 июн 2012 в 10:53

люди, не судите и судимы не будете!!!! там реально обстановка накалилась из за нового начальника, кто сидит в изоляторе, это ему не смогли заплатить, он берет деньги с заключенных за все, дал команду, за любую провинность сажать. Вот и пошла волна. Если вы этих людей не считаете за людей, то сами останьтесь людьми. Вас это не тронуло!!! А если????????????

Гость
22 июн 2012 в 11:28

Жестокость процветает...(((

Viy
22 июн 2012 в 13:45

Согласен с "Муркой". В тюрьмах много сидит по сфальсифицированным уголовным делам. Это когда наркоману дают деньги и предлагают купить наркотик себе и кому-то (подобное можно легко проделать с любым алкоголиком и наркоманом). Тот покупает и садится в тюрьму на весьма большой срок, как НАРКОСБЫТЧИК. Можно откупиться за сотни тысяч либо стать "показателем" пресловутой борьбы с незаконным распространением наркотиков. При этом настоящие наркобарыги чувствуют себя вольготно.

Гость
22 июн 2012 в 14:04

Уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации и практика его применения основываются на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации, являющихся составной частью правовой системы Российской Федерации, в том числе на строгом соблюдении гарантий защиты от пыток, насилия и другого жестокого или унижающего человеческое достоинство обращения с осужденными.

(ст. 3, "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 03.05.2012))

Гость
22 июн 2012 в 14:05

Осужденные имеют право на вежливое обращение со стороны персонала учреждения, исполняющего наказания. Они не должны подвергаться жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или взысканию. Меры принуждения к осужденным могут быть применены не иначе как на основании закона.

(ст. 12, "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 03.05.2012))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2012 в 15:06

А!что они имеют???..Один умывальник на 200человек или оклад в тысячу рублей при этом за всё требуют денег,а нет так с побои и изолятор с мокрыми полами и кроватями на цепях ,да и в комнатах по двадцать человек...Начальства,должно подерживать баланс что бы всем было нормально,а не такой человек который сейчас управляет не должен руководить раз не умеет таких вещей

Гость
22 июн 2012 в 20:44

вас всех послушать так превышать закон со стороны зеков плохо,а если его нарушают администрация тюрьмы-норма. норма-сожать на несколько месяцев в изоляторы,не пускать на свидания родственников, избивать как это случилось вчера утром,но все как один твердят все в рамках закона,а у зеков переломы,синяки и не известно в каком состоянии внутрение органы. СТРАНА ДУРАКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мурке
23 июн 2012 в 00:14

"обычный пацан. покурил травку. нормальный студент превратился в преступника". Простите, но нормальные студенты травку не курят, а учатся. И если курящих травку считать обычными пацанами, то это уже смахивает на бред.

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
23 июн 2012 в 14:47

никто не без греха!!!!!!!закон нарушил зек,он сидит, закон нарушила администрация колонии,закрыли глаза.....не справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2012 в 11:41

Превосходно, переговоры с неформальными лидерами! А зона то черная!

юлия
24 июн 2012 в 21:51

а если бы ваши дети были там

Гость
25 июн 2012 в 21:04

человеку с неуравновешенной психикой,нельзя работать с людьми,пусть даже и с заключенными!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 авг 2013 в 14:40

почему мы должны верить сотрудникам колонии, а не верить осужденному?
.